Хорватия: Брела – лучшее место для пляжного отдыха

brela-croatia-0.jpg

В Хорватии, между Сплитом и Дубровником, располагается небольшой курорт Брела, который является частью Макарской Ривьеры. Брелу окружают сосны и горы. Красивый пляж и Адриатическое море привлекают сюда туристов из разных стран.

Некоторые делят пляжи на лучшие по тому или иному критерию. Так, выделяют лучшие пляжи для семейного отдыха, для влюбленных пар, для любителей вкусно покушать и т.д. К какой же категории отнести Брелу? Конечно, там пляжи, где лучше всего купаться!

Береговая линия Брелы состоит из небольших бухт, вокруг которых растут сосны. В высокий сезон для туристов там предлагают самые разные водные виды спорта, включая дайвинг и снорклинг.

Мы остановились в отеле Berulia. Он располагается всего лишь в 50 метрах от пляжа. К услугам туристов на пляже есть гриль-кафе и бассейн с пресной водой.

Мы сразу поняли, что Брела – это средиземноморская мечта. Километры белого пляжа, фиговые деревья, оливковые рощи, сосны. Там есть несколько очень красивых пляжей. Самый лучший из них, как мне кажется, находится в бухте Врулия (хотя большинство почему-то выбирают Punta Rata). На этот пляж лучше всего добираться на лодке. Это любимое место влюбленных.

Конечно, пляжи – это прекрасно, но чем еще можно заняться в Бреле? Вы можете, например, последовать нашему примеру и исследовать уединенные бухты вдоль побережья. Потом вы можете прогуляться по местной набережной, осмотреть старый город или нанять лодку, чтобы на ней совершить однодневную поездку вдоль побережья. Лично мы совершили два таких однодневных морских путешествия по хорватскому побережью в окрестностях Макарской Ривьеры.

Всего в 45 от Брелы находится Сплит, второй по величине город Хорватии. Поэтому при желании можно на автобусе совершить экскурсионную поездку в этот город, и осмотреть все его интересные средневековые достопримечательности. Автобусное сообщение регулярное, поэтому вы быстро доедете до Сплита.

От Брелы также легко и быстро можно добраться до острова Хвара. Он считается одним из самых красивых в Хорватии. Символ Хвара - лаванда, которая там растет буквально везде. Кроме того, жители этого острова делают отличное вино, так что вы там не зря потратите время.

Из Брелы можно быстро также доехать еще до одного красивого хорватского острова – Брач. Там находится самая высокая вершина этого региона - Видова гора.

В Бреле есть несколько ресторанов с настоящей хорватской кухней. Там вам предложат уникальные блюда региональной кухни. Естественно, в этом прибрежном курорте очень вкусно готовят блюда из рыбы и морепродуктов.

В Хорватии много мест для плаванья и для того, чтобы загорать под солнышком. Но самое лучшее из них – это Брела!

Профессиональное оборудование для снорклинг поиска у нас на сайте:

Сайт: http://reeftur.ru

Телефон: +7(903)-968-23-43


Партнер 4 Партнер 3 Партнер 2 Партнер 1