Отдыхаем в Тунисе: Хумт-Сук

20479006_126926051259638_3043742193375248384_n.jpg

Хумт-Сук одно из крупнейших поселений тунисского острова Джерба, где до середины прошлого века проживала большая еврейская община, что не могло не сказаться на образе жизни и общем облике города.
Добираются туда несколькими способами, самый простой - аэропорт Джерба-Зазрис с регулярными и чартерными рейсами, и туры в Тунис с прямым перелетом из Москвы ориентированы именно на этот путь. Можно добираться и от столицы страны – Туниса – наземным транспортом, но дорога займет гораздо больше времени.
Современный Хумт-Сук – это красивый средиземноморский курорт с лазурными прозрачными водами моря, приятным климатом, песчаными пляжами. Хватает тут и достопримечательностей, причем экскурсионный отдых в Тунисе здесь постоянно развивается, открывая новые направления.
В городке много исторических зданий и объектов, связанных с бурным прошлым поселения. Угрюмый форт Бордж-эль-Кебир окружен впечатляющим рвом, на дне которого и сегодня лежат старинные пушки и ядра от них. Толщина крепостных стен достигает 4 метров. Посетить это место будет интересно даже детям, в чьем воображении моментально оживут напряженные бои за неприступную крепость.
Городская мечеть Джама-эль-Горба скрылась в паутине узких улочек, местные жители называют ее «храмом иностранцев». Мечеть является обителью сторонников малекизма – ответвления в исламе, хотя посетителей куда больше заинтересует ее внешняя и внутренняя архитектура.
Другая мечеть - Джамаа-Этрук или Турецкая мечеть - построена суфистами, представителями ислама мистико-аскетического направления. Она хорошо известна благодаря путеводителям по стране, многие экскурсионные туры в Тунис включают ее посещение.
Третья мечеть - Эш-Шейх, она же «мечеть еретиков» - считается святыней ибадитов. Выделяется она нарочито простым обликом и отсутствием украшательств, что объясняется просто: адепты учения считают, что лишние детали будут отвлекать их от общения с Богом, что ни в одной религии не приветствуется.
В бытовом отношении гостям Хумт-Сука предоставляется полный комфорт. Большинство отелей расположены на побережье рядом с пляжами. Внутри есть все необходимое, чтобы избавить гостя от житейских забот.
В Хумт-Суке можно встретить полный спектр морских развлечений. Дайвинг, снорклинг, серфинг, парасейлинг, водные лыжи, гидроциклы, бананы, прогулки на лодках, рыбалка. На берегу работают десятки кафе и ресторанов, баров, дискотек, точек проката снаряжения, спортивных центров, магазинов и т.д. Так что отдых в Тунисе здесь более чем разнообразен.

Профессиональное оборудование для снорклинг поиска у нас на сайте:

Сайт: http://reeftur.ru

Телефон: +7(903)-968-23-43


Партнер 4 Партнер 3 Партнер 2 Партнер 1