7 мест, которые нельзя пропустить на Сейшельских островах

seyshelskie-ostrova_6.JPG

Только некоторые места на земном шаре прекраснее и экзотичнее Сейшельских островов. Этот архипелаг состоит из 115 гранитных и коралловых островов и располагается в Индийском океане. Первыми здесь в 18 веке поселились французы Сегодня острова любимы многими туристами. Они утопают в зелени, спокойны и богаты красивыми чистейшими пляжами с белым песком, пышными тропическими лесами и километрами бирюзовых вод. Вот 7 мест, которые нельзя пропустить на Сейшельских островах:

Купить набор для Снорклинг поиска можно у нас на сайте!

1. Маэ
Маэ — самый крупный населенный остров на Сейшелах. Он насчитывает более 60 пляжей, а также имеет гористую местность, которая покрыта тропическими лесами и джунглями. Маэ является привлекательным из-за своего разнообразия — путешественники могут расслабиться на одном из пляжей или исследовать пещеры и бухты, находящиеся вдоль заливов и водопадов. Поход по горной местности может быть изнурительным, но виды стоят усилий. На острове очень популярны каякинг и снорклинг. На Маэ множество городков и сел, которые хороши для прогулок и исследования. В регионе сильно креольское влияние, что отражается на кухне, культуре и архитектуре.

13940954355318354b8e609.jpg
2. Национальный парк Сейшельский Морн
Сейшельский Морн — жемчужина горных районов острова Маэ с пышной растительностью и совершенно ошеломляющими видами на ближайшие острова и окружающие воды. Этот парк занимает 20 процентов от всей территории Маэ и включает широкое разнообразие растительности и рельефа. В парк можно добраться только по пешеходным тропам, поэтому это путешествие станет захватывающим опытом, при котором каждый путешественник соединится с естественной красотой природы.

62e715a59e46a9faa7ef7fa027806d6c.jpg
3. Праслин
Праслин является вторым по величине островом на Сейшелах и славится легкой атмосферой. Как и на соседних островах на Праслине можно увидеть километры леса и песчаной береговой линии со многими пляжами на выбор. Два местных пляжа (Анс Лацио и Анс Жоржет) частые гости списков лучших пляжей в мире.

54d2253a4303e.jpg
4. Природный заповедник Валле-де-Мэ
Валле-де-Мэ на острове Праслин радует настолько пышной, красочной и разнообразной растительностью, что когда-то всерьез принимался за оригинальный райский сад. Посреди этого обширного заповедника находится природный пальмовый лес, сохранившийся в практически нетронутом состоянии. Этот пальмовый лес также является домом для ореха «Коко де мер», который своей формой напоминает женский таз. Этот заповедник — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

avatar.jpg
5. Ла-Диг
Этот пышный рай характеризуют песчаные пляжи, заливы и уединенные бухты, располагающиеся на фоне зеленых холмов с джунглями и высокими деревьями. Ла-Диг — это третий по величине из Сейшельских островов, являющийся довольно интимным и уединенным местом. На остров можно добраться на пароме или лодке. Отсров можно посетить в качестве однодневной экскурсии или остаться на несколько дней — здесь есть ряд отелей на любой бюджет. Лучшим способом исследовать остров является поездка на велосипеде.

Скалы_острова_Ла-Диг.jpg
6. Анс Сурс Д'Аржан
Расположенный на южной стороне острова Ла-Диг Анс сурс Д'Аржан — один из самых красивых пляжей Сейшел (это почетное звание, если учитывать поразительную красоту десятков местных пляжей). Пляж является тем, о чем обычно думают, представляя картинку тропического рая. Однако это не просто белые пески, которые встречаются с чистой бирюзовой водой; пляж украшают скульптурные гранитные валуны, которые буквально омыты рукой времени.

la_digue.jpg
7. Атолл Альдабра
Альдабра — это крупнейший в мире поднятый Коралловый Атолл (атолл — это кольцеобразный или подковообразная коралловый риф, обычно с лагуной в центре. Такие атоллы обычно находятся на вершине потухшего вулкана или подводной горы). Этот Атолл состоит из четырех коралловых островов, которые окружают лагуну. Географически Альдабра-Атолл изолирован, что удалило его от влияния человека и отразилось на экосистеме. В результате этот район населяют более чем 150 000 гигантских черепах.

avatar.jpg


Партнер 4 Партнер 3 Партнер 2 Партнер 1