Скуб – эффективный помощник для кладоискателя!

sa.jpg

Пляжный отдых можно превратить в увлекательное занятие, совместив его с поиском монет, украшений, артефактов и кладов. Такие предметы есть практически на каждом пляже и на мелководье в береговой зоне. Прячутся они в песке. Поэтому помимо металлоискателя, любителям находок потребуется специальная просеивающая лопатка – скуб. Зачем необходимо это приспособление? Какие бывают современные скубы?

Скуб – эффективный помощник для кладоискателя!

Купить Скуб для пляжного поиска можно в интернет-магазине для снорклинга. Приспособление выполнено в форме лопатки, имеющей множество небольших отверстий. Изделие может использоваться для нескольких целей:

  • копа сухого и влажного песка;
  • промывания находок;
  • просеивания песочной массы.

Отверстия на скубе имеют небольшой диаметр. Через них песок, мелкий мусор и камешки легко проскальзывают, а более крупные предметы задерживаются. Это способствует сохранению находок в совке, ускоряет процесс поиска, снижает нагрузки на руки. Использование скуба исключает необходимость погружать пальцы в песок, где помимо артефактов, могут находиться острые камни, колючки и битые стекла.

Скубы для пляжного отдыха и их разновидности

Качественные скубы производятся из нержавейки. Совочки из этого материала способны прослужить искателю не один сезон, сохраняя геометрию и целостность. Они имеют небольшой вес и эффективную защиту от негативного воздействия влаги. Существует несколько видов таких просеивающих лопаток. Маленькие модели с ручкой легко помещаются в любую сумку. Их можно брать в путешествие на заграничный курорт.

Широкие скубы на палке исключают необходимость лишний раз нагибаться. Они подходят для работы не только на пляже, но и на значительной глубине, когда расстояние до дна превышает длину вытянутой руки. Благодаря применению таких приспособлений можно существенно расширить зону поисков, увеличив шансы на обнаружение интересных находок.

i.jpg
Пляжный поиск потерянных украшений с универсальным металлоискателем и удобным просеивающим совком – увлекательное мероприятие. Увлечение доступно каждому благодаря большому разнообразию снаряжения и доступной стоимости последнего. Хотите разнообразить отдых с детьми? Мечтаете найти потерянные сокровища, клад или древние монеты? Все в ваших руках! А интернет-магазин для снорклинг-поиска поможет в подготовке.

78.jpg


Партнер 4 Партнер 3 Партнер 2 Партнер 1