Дайвинг в Одессе!

Дайвинг в Одессе.jpg

Одесса – не самое подходящее место для ныряния с аквалангом, на этот счёт есть несколько причин. Первая заключается в том, что город расположен значительно севернее чем, к примеру, излюбленный местными дайверами Крым. Вторая причина – большое количество рек, впадающих в Чёрное море, которые протекают в здешних краях. Третья причина заключается в относительно скудном подводном мире северной части акватории. Что взять с собой на море?

Несмотря на все эти неблагоприятные факторы, школы дайвинга в Одессе живут и процветают! Сюда приезжают обучаться и повышать уровень мастерства погружения со всего СНГ. Обучение в местных школах дайвинга осуществляется по двум наиболее распространённым системам – европейской CMAS и американской PADI. По окончанию курса ученики получают один из сертификатов и возможность беспрепятственно заниматься дайвингом как в группе, так и самостоятельно, брать снаряжение напрокат, в любом дайв-клубе мира чувствовать себя так, как дома.

Средняя цена пробного погружения в дайв-школах Одессы – где-то 400 гривен. Полный же курс обучения обойдётся минимум в 3000 гривен – с учётом аренды снаряжения, приобретения учебных пособий и сертификата.

Одесская школа подводного плаванья «Кусто»

Функционирующая с 1949 года школа «Кусто» является самой именитой и авторитетной на всей территории Украины. Через её классы прошли и военные подводники, и промышленные аквалангисты, и спасатели, и сами дайверы. Многие из учеников добились довольно-таки высоких результатов в водном спорте, их число постоянно растёт.

Школа подводного плаванья «Кусто» представляет собой целый тренировочный комплекс с множеством теоретических классов, частной пляжной территорией, водным транспортом, летними домиками, тренировочным бассейном и барокамерой. Клиентам заведения, которые выбрали дайвинг в Одессе, представлен широкий спектр услуг – таких как групповые погружения в водах Чёрного, Красного и многих других морей, дайв-сафари, получение сертификата дайвера, получение лицензии аквалангиста-профессионала и многое другое.

Дайв-клуб «Посейдон» - идеальный вариант для дайвинга в Одессе

«Посейдон» специализируется на организации дайв-туров и на погружении в местных водах. В список маршрутов клуба входят такие места, как Крымский полуостров, Египет, Кипр, Мальта, а также Куба и Мальдивские острова. Из местных погружений клуб отдаёт приоритет затонувшим кораблям, которых в здешних водах насчитывается порядка 500 единиц.

Прибрежные территории могут похвастаться захоронением таких военных экспонатов, как английский пароход «Патагония», румынский корабль «Сулина», венгерский транспорт «Унгвар», теплоход «Анкара», советская подводная лодка «Щ-208», миноносец «Лейтенант Зацаренный», броненосец «Чесма» и многие другие. Большинство затонувших судов относится к периоду Великой Отечественной войны, однако встречаются и захоронения, относящиеся к годам проведения Первой Мировой и более ранним периодам. В целом же северная часть Чёрного моря представляет собой огромный потенциал для подводных погружений и экспедиций, ведь интересных экспонатов здесь великое множество! Все это делает дайвинг в Одессе весьма востребованным занятием!


Партнер 4 Партнер 3 Партнер 2 Партнер 1